Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Merken
Teilen
Stand 09.05.2024
Salvador Dalí
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 314
Composition surréaliste, 1933
colored crayon, charcoal and pastel on paper laid down on board
63,2 x 49,2 cm (24,9 x 19,4 in)
Zoom
Lot 314
Composition surréaliste, 1933
colored crayon, charcoal and pastel on paper laid down on board
63,2 x 49,2 cm (24,9 x 19,4 in)
Schätzpreis:
US$ 80.000 - 120.000
€ 74.000 - 111.000
Auktion: -3 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 16.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: N11402
Auktionsname: Modern Day Auction
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Sotheby's New York?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
Lot Details
Objektbeschreibung
signed Salvador Dalí and dated 1933 (lower right); dedicated A mon ami Jaume Rouele
Lot Details
Objektbeschreibung
signed Salvador Dalí and dated 1933 (lower right); dedicated A mon ami Jaume Rouele
23 weitere Werke von Salvador Dalí
Alle ansehen
chevron_right
37 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALÍ
Nu d'Homme,Toni Kina
Surrealist drawing on reverse
€ 10.000 - 15.000
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
63
Space Venus
, 1977
Cachets "Venturi Arte" et "Jemelton 1984" sur le coté, réalisé à la fonderie Venturie Arte, Italie
€ 8.000 - 12.000
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
64
Tristan et Iseult
, 1970
Atelier Rigail, Paris
€ 8.000 - 12.000
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
170
Carmen la Crotalos
Edition Exmundart, Madrid
€ 350 - 450
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
171
The Christ of Saint John of the Cross
€ 800 - 1.200
11 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
172
Caballo Riendo
, 1970
€ 150 - 200
9 Tage | Artcurial
Salvador DALI
26
Les Caprices de Goya de Dali
, 1977
La suite complète de quatre-vingt pointes-sèches sur fond d'héliogravure, avec pochoir en couleurs les légendes gravées sur cuivre Chacune signée et numérotée « 183/200 » 44,6 × 31,6 cm chaque Michler-Löpsinger 648 à 927 The complete album of eighty drypoints on heliogravures with stencil; each signed and numbered 17.55 × 12.44 in. each
€ 12.000 - 15.000
9 Tage | Artcurial
Salvador DALI
24
Rhinoceros habillé en dentelle
, 1954
€ 3.000 - 4.000
9 Tage | Artcurial
Salvador DALI
23
Le Grand Pavon
, 1979
€ 2.000 - 3.000
9 Tage | Artcurial
Salvador DALI
25
Alice in Wonderland
€ 3.500 - 5.000
Salvador Dalí
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
Surrealism
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche